В России поставят спектакль о «великом монархе» Сталине

В Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького поставят биографическую драму «Сталин. Часовщик» по пьесе Владимира Малягина. Об этом сообщается на официальном сайте театра со ссылкой на его художественного руководителя Александра Пудина. По словам Пудина, это будет очень «чистая, точная и честная» пьеса.

«Мне кажется, что сегодня, когда страна со всех сторон зажимается в неприятельские тиски, и повторяется то, что было в предвоенные годы с Советским Союзом, остро ощущается необходимость наличия в государстве яркого лидера, вождя, который мог бы объединить нацию и ответить тем вызовам, которые бросает время. Спектакль видится как исповедь героя с трибуны Мавзолея, героя, готового предстать перед Судом Божьим и Судом Времени. По сути, перед нами покажется монашествующий монарх, аскет, человек очень сложного нрава, избравшего путь беззаветного и бескорыстного служения своему Отечеству», — сказал худрук.

 

Пудин отметил, что пьеса настолько ему понравилась, что он готов был сам выступить в роли режиссера-постановщика. Премьера спектакля намечена на весну 2017 года.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>