В Мосуле ИГИЛ бросил сотни «детей-солдат» в бессмысленные смертоубийственные атаки

Около 300 сирийских детей, воюющих в рядах «Исламского государства», были убиты с момента начала наступления на иракский город.

Об этом сообщил сайт Kurdistan.Ruссылаясь на сирийских правозащитников.

Согласно сообщению, трупы 40 боевиков ИГ, убитых в Мосуле, опознаны как тела боевиков ИГ, прибывших из сирийской Ракки. Большинство из них – члены так называемой «Детской бригады» ИГ, или «Львята халифата».

«Это повышает число погибших с начала боев в районе Мосула сирийских боевиков «Исламского государства» до, по меньшей мере, 480, среди них более 300 детей-солдат из «Львят халифата», говорится в сообщении.

При этом, проповедники ИГ рассказывают жителям в Сирии, что потеря Дабика – символического для ИГ города в Сирии, который был сдан боевиками ИГ ранее в этом месяце — компенсированы «победой» в Мосуле.

В четверг генерал Джозеф Вотель, глава Центрального командования вооруженных сил США, сообщил, что 800-900 боевиков ИГ были убиты с начала операции в Мосуле, с 17 октября.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>