В Италии из-за землетрясения разрушен город

Землетрясение в Италии, 26 октября 2016 г.

Землетрясение в Италии, 26 октября 2016 г.

В центральной Италии в среду, 26 октября, произошли несколько подземных толчков магнитудой от 5,4 до 6,4. Первый был зафиксирован около 20.00 по московскому времени, его эпицентр находился в 68 километрах к востоку от города Перуджи. Он ощущался в областях Марке, Абруццо, Умбрия и Лацио. Второй, более сильный, произошел спустя два часа и был ощутим также в столице страны Риме.

Мэр населенного пункта Уссита Марко Ринальди, расположенного вблизи эпицентра второго подземного толчка, сообщил, что пострадавших нет, поскольку все люди вовремя вышли на улицы. При этом, по словам Ринальди, разрушения «огромные». «Территория города действительно разрушена, ситуация апокалиптическая», — добавил мэр Усситы.

К 22.30 по московскому времени сообщалось о двух пострадавших в небольшом городе Виссо (примерно в 70 километрах от города Ассизи). В коммуне Кастельсантанджело-суль-Нера также зафиксированы некоторые разрушения. В ряде регионов, затронутых землетрясением, в четверг отменены школьные занятия.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>