Клинтон позаботится об Украине

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон имеет значительный опыт работы в вопросах Украины, поэтому в случае ее победы на выборах в ноябре, новая администрация Белого дома будет уделять большое внимание украинскому направлению.

 

Это отметила во вторник в кулуарах конференции в Вашингтоне, организованной Фондом Украина-США, представитель кампании Клинтон посол Мелани Вервир, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Хиллари имеет долгую историю отношений с Украиной, начиная с времени, когда она была первой леди, сенатором, работала госсекретарем. После того, как она ушла из Госдепартамента, Клинтон имела «твердый взгляд» на то, чего требует Украина во время агрессии, с которой столкнулась страна, на экономическую помощь, поддержку в проведении реформ», — отметила представитель кандидата от демократов.

Вервир подчеркнула, что Клинтон «очень хорошо разбирается в украинском вопросе» и хочет иметь уверенность, что усилия США помогут прогрессу в Украине. Она уточнила, что речь идет, в том числе, об оборонных потребностях Украины в условиях русской агрессии, инвестиционной и экономической помощи, а также о прогрессе в борьбе с коррупцией и поддержке гражданского общества.

«Следовательно, она имеет весь необходимый багаж своего опыта, знаний, понимания и поддержки Украины», — отметила Вервир.

Кроме того, представитель кандидата от демократов отметила, что в случае победы Клинтон не откажется от встречи с украинским руководством. «Она знает, что в случае избрания президентом будет иметь явную возможность для настоящей дискуссии с руководством Украины, чтобы понять конкретные потребности, а также варианты, которые остаются на столе и решения, которые должны быть сделаны», — отметила представитель Хиллари Клинтон.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>