Бездомная женщина в США получит 450тыс. долларов за то, что ее выгнали на улицу из больницы

_92090977_thinkstockphotos-sb10063567bi-001[1]

Больница в Лос-Анджелесе выплатит 450 тыс. долларов, чтобы урегулировать дело о том, что персонал выгнал на улицу бездомную душевнобольную женщину в одной пижаме, передает BBC.

Инцидент произошел в 2014 году, а в суд власти Лос-Анджелеса подали на больницу Gardens Regional Hospital and Medical Center в апреле 2015 года.

38-летняя женщина страдала шизофренией и другими душевными заболеваниями, а также диабетом и астмой. У нее не было денег или документов, пишет Ассошиэйтед пресс.

Los Angeles Times сообщает, что женщину выгнали из больничного фургона. После этого она несколько часов бродила по улицам, пока о ней не сообщили властям города. По данным газеты, женщина также страдала от алкоголизма и наркомании.

Городские власти обвинили больницу в том, что персонал выгоняет пациентов без оказания им помощи. Дело этой женщины стало примером такого отношения.

О достижении договоренности объявил в понедельник прокурор Лос-Анджелеса Майк Феуэр. Он заявил, что эту женщину оставляли на улице таким же образом еще минимум пять раз до этого.

По данным Los Angeles Times, в одном из подобных случаев женщине просто дали лист бумаги с описанием того, что такое шизофрения, но не дали никаких лекарств, рецептов или назначений. При этом у нее была медицинская страховка, а сама больница получает федеральное финансирование на лечение бездомных.

Власти города подали иски к нескольким больницам за то, что они не оказывают помощь пациентам. Феуэр заявил, что целью этого является не взыскание штрафов с больниц, а желание заставить их лечить бездомных пациентов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>