Депутаты Украины готовят запрос в СБУ для проверки связей Савченко с боевиками

rp_TASS_14261187-pic905-895x505-819531-400x225.jpg

Служба безопасности Украины должна тщательно проверить контакты депутата «Батькивщины» Надежды Савченко с террористами оккупированного Донбасса. Кроме того, на время проверки следует приостановить ее доступ к государственной тайне.
Такое решение сегодня подготовили на заседании Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, сообщили в пресс-службе НФ.

В начале заседания быдло Савченко устроила скандал, покинула заседание и фактически сорвала кворум по рассмотрению ряда принципиальных вопросов повестки дня: вопросы военного бюджета на новый год, отчета СБУ о принятии мер, направленных на защиту информационного пространства Украины в условиях агрессии и вопрос о расширении санкций против РФ.

После этого народный депутат фракции «Народный фронт» Юрий Береза ​​поднял вопрос о ненадлежащем поведении коллеги, которая занимается неизвестно чем, лишь бы не профессиональными обязанностями.

«Комитет создан для обеспечения украинской армии, а не для обеспечения пиара отдельных, простите, неоднозначных лиц, персоналий, которые зашли в Верховную Раду», — сказал Береза.

«Я, извините, а не председатель родительского комитета. Я председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Господин Береза ​​задал вопрос, мы должны его рассмотреть, письменно поддержать его решением комитета. Здесь компетентные органы должны предоставить свои показания. В ходе расследования следует прекратить доступ к государственной тайне», — заявил в ответ глава комитета по вопросам нацбезопасности Сергей Пашинский.

«Если госпожа Савченко действительно, возможно, выполняла какое-то поручение, у нее есть какие-то полномочия, то другой вопрос. У нас есть офицеры спецслужб, в должностные обязанности которых входит общение с террористами, и мы платим им за это зарплату», — отметил председатель Комитета.

Сергей Пашинский обратился в секретариат комитета по вопросам национальной безопасности и обороны с просьбой подготовить проект решения комитета в СБУ, чтобы проверить Надежду Савченко на предмет контактов с террористами ОРДЛО.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>