Весь мир страдает из-за России — британские парламентарии

 
фото: Донецкая ОГА

Об этом заявил председатель комитета иностранных дел парламента Великобритании Криспин Блант на встрече с председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлом Жебривским в Краматорске, сообщили во вторник в Департаменте информационной и внутренней политики ОГА.

«Мы хотим увидеть все сами, а не получать информацию из СМИ. Наша цель — сформировать независимое мнение, увидеть все собственными глазами. Все мировое сообщество переживает из-за действий России тут. Теперь мы будем говорить не об агрессии одной страны по отношению к другой, а о мировой угрозе», — сказал Блант.

В ОГА отметили, что представители комитета иностранных дел Великобритании находятся на днях с рабочим визитом на Донетчине с целью мониторинга ситуации и подготовки детального отчета о реальном положении вещей в зоне российской агрессии для принятия парламентом Соединенного Королевства дальнейшего решения по поводу стратегии в отношении Российской Федерации.

Как сообщается, британские парламентарии интересовались общественно-политической ситуацией в регионе, восстановлением инфраструктуры, помощью временно перемещенным лицам, а также ситуацией с выплатой пенсий и соблюдением законов на временно оккупированных территориях.

Депутаты Бр

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>