Путин обманул Туска, скрыв истинную причину смоленской трагедии

rp_630_360_1474015072-8823.jpg

Экс-глава правительства РФ Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу фактически обманывали своего польского коллегу Дональда Туска вечером 10 апреля 2010 года об истинных причинах Смоленской катастрофы. Есть видео этого разговора, о котором экс-премьер Польши Дональд Туск никогда не упоминал, передает Укринформ.

Об этом в интервью изданию Dziennik Gazeta Prawna заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич.

«Ключевым является то, что эта информация Путина и Шойгу противоречит заключениям МАК (Межгосударственный авиационный комитет в Москве — ред.) и комиссии Миллера (польская правительственная комиссия министра Ежи Миллера — ред.). Она совсем по-другому показывает ситуацию с трагедией», — заявил Мацеревич.

Он подчеркнул, что встреча Путина и Шойгу с Туском имела место приблизительно в 23 часа (по киевскому времени) в день катастрофы, а приблизительно в 19 часов российская сторона уже прослушала радиообмен из «черных ящиков» и знала ход последней фазы полета.

Польский министр подчеркнул, что в этом разговоре нет ничего о том, что самолет зацепил березу и перевернулся. Зато говорится о том, что если бы самолет пролетел еще дальше, то упал бы на фабрику.

Мацеревич проинформировал, что скоро это видео, по которому не было составлено ни единой письменной справки, будет продемонстрировано общественности, и Туск должен будет как-то отреагировать на это.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>