Керри — Россию в Сирии ждут большие потери и разочарования

rp_181197_600-400x26511.jpg

Госсекретарь США заявил, что гуманитарную катастрофу в Сирии можно прекратить «уже завтра», если бы Москва и Дамаск вели себя «в соответствии с нормами порядочности». При этом он отметил, что Россию в Сирии ждут большие потери

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и его союзники рассматривают все варианты действий в Сирии, но признал, что у Соединенных Штатов и Европы «нет большого желания» воевать, несмотря на то, что Россия отказывается отступать.

В воскресенье Керри провел переговоры в Лондоне с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном. Днем ранее госсекретарь встречался с главой российского МИДа Сергеем Лавровым и министрами иностранных дел других стран в Швейцарии.

Керри заявил, что никто не должен «разжигать огонь» в условиях гражданской войны или сталкивать друг с другом две супердержавы.

«Когда одна великая держава участвует в подобном конфликте – как Россия решила направиться в Сирию, установить свои ракеты и предостерегать людей от военных действий – это усиливает риск конфронтации», – заявил Керри в воскресенье.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>