70% европейских евреев боятся ходить в синагогу

Рост антисемитизма и исламского террора в Европе усилил страх местных евреев проявлять свое еврейство в открытую. Так, судя по результатам опроса, проведенного ассоциацией европейских раввинов, 70% опрощенных евреев признались, что опасаются посещать синагогу в еврейские праздники.

Помимо этого, только 11 еврейских общин в Европе сообщают о росте числа прихожан, тогда как сотни других заявили, что количество активных членов их общины сократилось.

Исследование проводилось среди 700 еврейских европейских общин.

 

Впрочем, ситуация ухудшается не только в Европе. Как уже сообщалось, в Нью-Йорке три преступника напали на двух молодых евреев, возвращавшихся в Судный день из бруклинской синагоги в традиционном еврейском одеянии.

источник

1 comment to 70% европейских евреев боятся ходить в синагогу

  • Борислав

    В синагоге должно быть душевно, интересно, понятно…Если эти факторы отсутствуют, а имеются определённые шкурные интересы там постоянно сидящих, то не вижу никакого смысла терять зря время….Я гораздо больше из интернета инфы по иудаике и истории извлекаю…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>