Возможен военный конфликт между Россией и США в Сирии — Германия

rp_181197_600-400x2651.jpg

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер (Gernot Erler) предостерегает США и Россию от возможного военного столкновения в Сирии. «Мы наблюдаем глубокую отчужденность между Россией и Западом, и она становится все опаснее», — заявил немецкий политик в воскресенье, 16 октября, в программе Berlin direkt на общественно-правовом телеканале ZDF.

В США, указал Эрлер, в настоящее время ведутся серьезные дискуссии о возможности военного вмешательства в сирийский конфликт. В России подписан закон о бессрочном размещении ВКС на территории Сирии. «Абсолютно ясно, что это означает. Мы больше не можем исключать военные столкновения между Соединенными Штатами и Российской Федерацией», — указал политик.

Кремль, по его словам, действует все более непредсказуемо. Россия не считается ни с кем и проводит стратегию, направленную на конфронтацию.

За неделю до этого выступления Эрлер предостерег от введения новых санкций против Москвы из-за войны в Сирии. По его мнению, экономические санкции «не продвинут нас ни на шаг». Схожего мнения придерживается и министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн. «Я не понимаю, что могут принести санкции для установления долгосрочного мира в Сирии», заявил Ассельборн в интервью изданию Tagesspiegel.

http://www.dw.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>