Одесский фотограф попал в ТОП-10 ЮНЕСКО

Одессит вошел в десятку лучших престижного международного конкурса UNESCO. Работа «Посланник млечного пути»  Евгения Самученко заняла 10-е место на фотоконкурсе UNESCO Biosphere Reserves on Wikipedia.

фотопобедитель

«Я сделал снимок в августе 2015, в Карпатах, как раз во время Персеидного потока, — рассказал Культурометру Евгений Самученко. — Я приехал в Карпаты всего на 3 дня, специально чтобы поснимать персеиды. Мне очень повезло с погодой тогда – небо было безоблачным, и все 3 ночи позволили успешно отснять и просто понаблюдать за полетом метеоров. Тогда мне удалось поймать 5 метеоров одновременно, в один кадр с 30 секундной выдержкой».

Когда Евгений услышал о фотоконкурсе UNESCO Biosphere Reserves on Wikipedia, то отправил туда всего 2 работы, обе снятые в Карпатском Биосферном заповеднике. Вторая, «Дыхание Говерлы», изображает вершину Говерлы в штормовую погоду. Снимок сделан в конце апреля 2016-го года во время недельного пешего похода по Карпатам.  Интересно, что обе эти работы вышли в финал, обойдя тысячи фотографий других конкурсантов.

говерла

«Мой снимок «Посланник млечного пути» вошел в мировую 10-ку победителей международного фотоконкурса UNESCO Biosphere Reserves и примет участие в борьбе за лучшее фото в мире в международной части ФК Wiki Loves Earth 2016 ). Что касается второго моего снимка-финалиста «Дыхание Говерлы», то в UNESCO решили выбрать его для иллюстрации Карпатского биосферного заповедника на своем официальном сайте«, — говорит Евгений Самученко.

http://culturemeter.od.ua/odesskij-fotograf-popal-v-top-10-junesko-24331/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>