Крупнейший банк России потерял в Украине 85 млрд. рублей

rp_630_360_1468427842-6263-400x228.jpg

Группа ВТБ оценивает общие потери от ситуации на Украине в 85,4 млрд рублей. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев. По его словам, очень многие клиенты там могут заплатить, но не платят, пользуясь судебным беспределом и возможностью оказывать политическое давление. 

«Мы, к сожалению, продолжаем находиться там под давлением. Украина ввела санкции в отношении российских банков. Причем эти санкции жестче, чем европейские. Сейчас нам практически запрещено докапитализировать свои украинские банки. В результате мы фактически вынуждены расстаться с украинским БМ Банком», — сказал Соловьев. При этом первый зампред подчеркнул, что проблемы на Украине к настоящему моменту полностью зарезервированы. Соловьев также выразил надежду, что судьба украинских банков группы ВТБ будет решена на горизонте готовящейся стратегии.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9285003

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>