Доллар продолжил трехмесячный рост

rp_Cirszo4WYAAaGAS-400x27311111111.jpg

Аналитики продолжают указывать на то, что доллар США остается наиболее устойчивой валютой в текущем году, наряду с японской иеной. Кроме того, данные по американской экономике дают обнадеживающий толчок и к его дальнейшему росту. В то же время британский фунт значительно снизил свои позиции, что, однако стимулировало рост экспорта Британии.

Доллар продолжил рост против других основных валют во вторник, обновив двухмесячный максимум, так как надежды на рост ставки в США до конца года поддерживают спрос на американскую валюту.

Пара EUR/USD упала на 0,50% и торговалась на уровне 1,1079, обновив двухмесячный минимум.

Спрос на доллар США получил поддержку в пятницу после того, как разочаровывающему отчету по числу созданных рабочих мест в США не удалось разуверить рынки в повышении ставки ФРС до конца года.

В еврозоне Центр экономических исследований ZEW заявил, что индекс экономических настроений Германии вырос до 6,2 в этом месяце с сентябрьских 0,5. Аналитики ожидали роста индекса до 4,3 в октябре.

Кроме того, индекс экономических настроений еврозоны поднялся в октябре до 12,3 с 5,4 месяцем ранее. Консенсус-прогноз предполагал рост до 6,3.

Пара GBP/USD снизилась на 0,64% до 31-летнего минимума на 1,2283.

Фунт остался под давлением масштабных продаж на фоне обеспокоенности по поводу «жесткого Brexit».

Пара USD/JPY повысилась на 0,15% до 103,76, в то время как USD/CHF поднялась на 0,45% до 0,9870.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>