Для выборов в Донбассе нет подходящих условий — ПАСЕ

rp_CrdOFkCWgAA9FUe.jpg

Ситуация с безопасностью на контролируемых пророссийскими сепаратистами территориях Донбасса не позволяет провести там выборы, предусмотренные Минскими соглашениями. Об этом говорится в отчете парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о нарушении прав человека в аннексированном Крыму и неподконтрольных Киеву районах Донбасса.

Отчет основан на поездках представителей ПАСЕ в Крым и и на юго-восток Украины. По словам автора доклада, Марилуизы Бек, для достижения гарантий безопасности нужно восстановить контроль Киева над границей с Россией. В отчете подчеркивается, что самопровозглашённые республики создавались, контролируются и поддерживаются при участии Москвы.

Проведение местных выборов в районах Донбасса, которые контролируют сепаратисты, – один из главных этапов урегулирования вооруженного конфликта в соответствии с Минскими соглашениями. Однако эти выборы, согласно Минским договоренностям, должны пройти в соответствии с украинским законодательством.

http://www.svoboda.org/a/28047994.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>