МВФ: макроэкономические достижения Украины – впечатляющие



Это отметил во время пресс-конференции в пятницу в Вашингтоне директор европейского департамента МВФ Пол Томсен, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы видим, что (экономическая — ред.) политика находится на верном пути и отвечает целям программы. Что это означает? Откровенно говоря, я думаю, если мы посмотрим на макроэкономические достижения Украины — они очень поражают», — отметил представитель Фонда.

В этой связи он положительно высказался о достижении в финансовой регуляции, несмотря на значительный рост расходов на безопасность и оборону. Кроме того, представитель Фонда вспомнил о введении гибкого курса валют, а также выравнивании цен на энергоносители. По словам Томсена, украинская власть достигла «значительных результатов» в проведении структурных реформ.

«В итоге мы имеем ощутимую макроэкономическую стабилизацию в финансовой системе и возобновление экономического роста в Украине», — констатировал руководитель европейского департамента МВФ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>