США экстренно прекращают переговоры с Россией по Сирии

rp_160827_600-290x3001111.png

Из всех контактов с Россией по Сирии, США оставляют только контакт Пентагона и МО РФ по предотвращению столкновений в воздухе. Государственный департамент США заявил, что прекращает участие в двухсторонних переговорах с Россией по Сирии. Об этом сообщается на сайте Белого Дома.

В Госдепе пояснили, что, по их мнению, Россия намерена продолжить действия, направленные против реализации достигнутых ранее соглашений. Об этом, как уточнили в Госдепе, свидетельствуют нападения на жилые районы и объекты инфраструктуры, в частности, на больницы. Американская сторона высказалась о причастности России к обстрелу гуманитарного конвоя ООН.

США выводят из Сирии персонал, который должен был контролировать реализацию мирных соглашений. Также по сообщениям источника в Пентагоне, принято решение реализовать в Сирии «план Б», согласно которому умеренная сирийская оппозиция получит новое вооружение для противодействия атакам с воздуха и наземным бронетанковым подразделениям армии Асада, сообщает «Немецкая Волна».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>