Повстанцы Сирии получат современное оружие против сил РФ и Асада — Reuters

rp_62690631-389x300.jpg

По информации агентства Reuters, практически дано согласие на поставку оппозиции в Сирии более современного оружия. Оружие будет передано умеренной оппозиции, которая сражается в том числе и в осажденном Алеппо. По словам неназванного источника будут передаваться полевые артиллерийские системы (минометы), противотанковые ракеты и средства противовоздушной обороны — вероятнее всего ПЗРК «Стингер».

Также, как сообщалось ранее, в лагерях сирийской оппозиции вдоль границы с Турцией уже некоторое время идет подготовка подразделений по управлению современным вооружением. Однако США и коалиция надеются пока еще восстановить договоренности с Россией и Асадом по урегулированию кризиса, а также прекращению военных действий и потому не дают ход «плану Б», согласно которому начнется массовая поставка более современного оружия сирийской оппозиции. Ворпос предоставления оружия сирийцам, по мнению агентства должен решиться в ближайшие дни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>