УкрОборонПром впервые показал как работает в полете высокоточная тяжелая ракета «Ольха»

olhaa

УкрОборонПром впервые продемонстрировал как управляется в полете перспективная высокоточная оперативно-тактическая ракета, которая разработала КБ «Луч», по заказу министерства обороны Украины. Данная система предназначена для уничтожения средств РЭБ, комплексов ПВО, военных баз и артиллерийских батарей вероятного противника как на передовой линии, так и в глубоком тылу.

«В отличие от российских аналогов, украинские ракеты управляются в полете, и, следовательно, могут поразить цели более эффективно и точно, что было доказано в ходе испытаний», — сообщил секретарь безопасности и обороны Совета Украины Александр Турчинов, посетив очередные испытания новой высокоточной ракеты, разработки КБ «Луч». Ракета, как предполагают военные эксперты является глубокой проработкой известного ранее проекта высокоточной ракеты «Ольха».

Дальность полета ракеты более 100км., точность попадания в цель — до 10 метров с применением GPS-наведения. Вес боевой части до 300кг.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>