Конгресс США одобрил законопроект о выделении оружия Украине

rp_1063404_1000-400x2591.jpg

Теперь документ ждет одобрения сенатом и подпись президента США.

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине». Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook, отметив, что ранее закон поддержал Комитет по иностранным делам.

«Документ, инициированный Сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесенный им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером, фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного выполнения ею Минских договоренностей», — говорится в сообщении.

Как отмечается в законе, США не признают аннексию Россией Крыма, поэтому введенные санкции будут оставаться в силе, пока президент США не предоставит Конгрессу подтверждение относительно восстановления суверенитета Украины над полуостровом.


http://ru.tsn.ua/politika/kongress-ssha-odobril-zakon-o-podderzhke-ukrainy-letalnym-oruzhiem-i-investiciyami-715620.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>