Россия провела учения по подготовке к ядерной войне

tu111

Россия провела масшатбные учения по подготовке к ядерной войне. Предусматривалось нанесения превентивного удара по вероятному противнику — странам НАТО.

Украинская разведка зафиксировала активизацию мероприятий оперативной и боевой подготовки Стратегических ядерных сил России. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны, опубликованном в Facebook.

В ведомстве отметили, что 19-22 сентября с.г. проводится командно-штабная тренировка 33 ракетной армии (Омск) Ракетных войск стратегического назначения ВС РФ.

«Цель тренировки — проверка готовности дежурных сил Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) к выполнению задач по назначению в условиях широкомасштабной войны с применением ядерного оружия и способности новых образцов вооружения и средств АСУ РВСН к выполнению задач по назначению», — сказано в сообщении.

Кроме того, в ГУР Минобороны сообщили, что на 4-11 октября с.г. запланированы стратегические командно-штабные учения Стратегических ядерных сил РФ с привлечением наземного, воздушного и морского компонентов ядерной триады

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>