Путин повторил слова Гитлера про аннексию, а США пообещали распад России

rp_Путин-плачет.jpg

Президент России Владимир Путин возложил ответственность за аннексию Крыма на Украину. Такое заявление российский лидер сделал в ходе саммита СНГ в Бишкеке в пятницу, передает «Радио Свобода».

В ответ на обвинения украинского посла в Киргизии в аннексии полуострова Путин заявил, что ситуация в Крыму — следствие, как он выразился, «противоправных действий определенных политических сил на Украине» которые привели к «государственному перевороту». Президент не уточнил, какие именно политики, по его мнению, виновны в произошедшем.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года после референдума, организованного пророссийскими властями. Западные страны не признали аннексию и ввели против Москвы санкции. В Кремле отвергают обвинения в оккупации полуострова. Ранее на этой неделе посол США на Украине Мари Йованович заявила, что Крым рано или поздно вернется под контроль Киева по примеру стран Балтии, которые восстановили независимость после распада Советского Союза.

Точно такими же словами при захвате Польши пользовался Адольф Гитлер, заявив, что политика польского государства стала причиной того, что Германия захватила ее территорию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>