Янукович и окружение вывезли из Украины 30 млрд. долларов — Минюст

rp_0cuuxvuf444-400x225.jpg

За неполные четыре года режим экс-президента Януковича украл из государственного бюджета и вывел из страны от 20 до 30 млрд.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, представляя проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов», сообщает корреспондент Укринформа.

«По разным оценкам экспертов и правоохранительных органов, режимом Януковича за неполные четыре года было выведено из страны и украдено из государственного бюджета от 20 до 30 миллиардов долларов. Это можно увидеть как из прямых доказательств, так и из той ситуации, которая сложилась на начало 2014 года, когда дыра в бюджете составляла около 290 000 000 000 гривен тех средств, которые учитывались на счетах и ​​местных органов власти и на счетах общего фонда государственного бюджета, но их практически не было », — сказал министр.

По его словам, масштаб коррупционных схем по выводу средств из бюджетного сектора Украины поражает международных экспертов и правоохранителей. А перед украинским правоохранительной системой теперь стоит задача вернуть в государственный бюджет в максимальном объеме средства, «которые выводились бандой Януковича».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>