ЦАХАЛ нанес новые удары по Сирии в ответ на обстрелы



Командование армии Сирии подтвердило, что израильские самолеты выпустили две ракеты по артиллерийской батарее в районе Эйн аль-Бурдж, уничтожив две пушки. Еще две пушки были повреждены. Об ответных действиях сирийских ВВС сведений не поступало.

Информации о потерях среди личного состава сирийской армии не поступало.

Как сообщала ранее пресс-служба ЦАХАЛа, в ночь на среду, 14 сентября, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли удар по цели на территории Сирии. Атаке подверглась артиллерийская батарея правительственной армии Сирии в сирийской части Голанских высот. Действия израильских ВВС стали реакцией на минометные обстрелы израильской территории накануне, подчеркивает армейская пресс-служба.

Вечером 13 сентября на территории Израиля разорвались три минометных снаряда, выпущенных из Сирии. В результате обстрелов никто не пострадал и не был причинен материальный ущерб.

В ночь на 13 сентября сирийские ПВО обстреляли израильские самолеты после того, как ВВС ЦАХАЛа атаковали артиллерийские позиции армии Башара Асада в ответ на минометный обстрел. Командование армии Сирии заявило, что один истребитель ЦАХАЛа и один БПЛА были сбиты, эта информация была опровергнута пресс-службой израильской армии.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>