Переговоры с Путиным на G20 откатились назад

rp_putuler-398x300111111111111111111111111111111111111111111.jpg

Встреча президента Франции Франсуа Олланда и Путина в кулуарах саммита G20 в Китае была неудачной и стороны не достигли прогресса в вопросах Украины и Сирии, сообщает «УП».

Об этом сообщает французская радиостанция RFI со ссылкой на источники во французских дипломатических кругах.

Первым вопросом на встрече была Украина, в частности, речь шла о путях достижения мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

«Ну и конечно Крым, по которому каждый из лидеров подтвердил свою позицию. Единственное, в чем согласились Олланд и Путин, что ситуация вокруг Украины должна происходить в рамках «Нормандского формата», то есть с участием России, Украины, Германии и Франции», — отмечает издание.

Вторым вопросом встречи была Сирия. Олланд обратил внимание на гуманитарную ситуацию в Алеппо, а Путин проинформировал своего французского коллегу о состоянии текущих переговоров между РФ и США по прекращению огня в Сирии.

«По информации французских дипломатических источников, переговоры не только не прогрессируют, но и вообще, по данным американцев, откатились назад», — отмечает RFI.

Напомним, в официальном сообщении после встречи с Путиным президент Франции спрогнозировал встречу глав государств в «Нормандском формате» в ближайшие несколько недель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>