Сегодня ночью официально умер Ислам Каримов

C9DA2ACB-E9B2-44BC-98B5-6D8598FE9832_w987_r1_s[1]

 Ислам Каримов, госпитализированный с инсультом в последние дни августа, умер сегодня ночью официально, не приходя в сознание. Агентство Reuters только что сообщило о смерти Каримова, сославшись на три дипломатических источника, передает «Радио Свобода».

Узбекская служба Радио Свобода сообщает, что с улиц в Ташкенте убраны все флаги. Накануне в Узбекистане отмечали 25-летие независимости страны.

С прошлого воскресенья, когда правительство Узбекистана выпустило официальное сообщение о том, что Каримов находится в больнице, в СМИ появляется противоречивая информация о состоянии здоровья узбекского лидера.

29 августа независимое информационное агентство «Фергана» и узбекские правозащитные организации сообщили о смерти Каримова, официальные российские СМИ со ссылками на свои источники эту информацию опровергли, а власти Узбекистана тему не комментировали.

 

Накануне вечером агентство «Фергана» обнародовало фотографии землеустроительных работ на родине президента Узбекистана в Самарканде, которые квалифицировало как подготовку к похоронам. Узбекская служба Радио Свобода сообщила о приезде в Самарканд премьер-министра республики Шавката Мирзиёева.

1 comment to Сегодня ночью официально умер Ислам Каримов

  • Борислав

    Новый клан прийдёт к власти.. Цивилизация в Узбекистан прийдёт ещё не скоро..

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>