Президент Узбекистана Ислам Каримов опять «начал умирать»

C9DA2ACB-E9B2-44BC-98B5-6D8598FE9832_w987_r1_s[1]

Правительство Узбекистана сообщило «резком ухудшении» состояния президента страны Ислама Каримова. Перед этим неоднократно говорилось, что состояние Каримова стало «намного лучше» и он занимается государственными делами в больнице. Однако в тот же день группа врачей вылетела из Москвы, чтобы оказать помощь в лечении Каримова.

Сообщения о смерти президента Узбекистана длительное время противоречивые. Оппозиционное издание «Фергана» сообщило практически в первый же день, что Ислам Каримов умер в больнице. Но одновременно с этим дочь президента Узбекистана заявила, что здоровье Каримова идет на поправку. Параллельно в стране были приведены в полную боеготовность войска и также прошли аресты среди высокопоставленных чиновников.

«С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», — говорится в сообщении кабмина Узбекистана, обнародованном в местной прессе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>