В России продолжается активная подготовка к возможному военному положению

rp_810721_900-400x267.jpg

В мобилизационных мероприятия в России будут задействованы подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. Проверка проводится по приказу президента Владимира Путина, сообщает «Немецкая Волна».

Министерство обороны РФ проведет внезапную проверку деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса и федеральных органов исполнительной власти в условиях военного времени. Сообщение об этом в понедельник, 29 августа, распространил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В мероприятии будут задействованы структурные подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. Министерство обороны проверит готовность нескольких предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России «к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск».

В рамках проверки будет проведен призыв граждан РФ из запаса, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. При этом полевые учреждения Банка России впервые проведут финансовое обеспечение войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>