Пентагон предупредил Россию о последствиях учений возле Украины

rp_malysh-400x266.jpg

США озабочены внезапной проверкой боеготовности Вооруженных сил России и рассчитывают, что Москва будет выполнять свои обязательства перед соседями в сфере контроля над вооружениями и прозрачности, заявили в Пентагоне.
«Мы видели сообщения о том, что российские военные начали «внезапные» военные учения. Рассчитываем, что Россия будет соблюдать все соответствующие обязательства и обещания в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам доверия с тем, чтобы обеспечить соседям (России. — Ред.) соответствующие гарантии и прозрачность в том, что касается размера и характера этой деятельности», — заявила «Интерфаксу» в четверг представитель американского военного ведомства Мишель Балданца, передает Цензор.НЕТ.

По словам М.Балданцы, «внезапная проверка боеготовности часто происходит перед масштабными военными учениями в России, и в связи с запланированными учениями «Кавказ 2016″ мы внимательно отслеживаем ситуацию».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>