СБУ предотвратила массовые теракты на Львовской железной дороге

СБУ предотвратила подрывы на трех участках Львовской железной дороге. В ходе спецоперации был ранен офицер СБУ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предотвратила Служба безопасности Украины во Львовской области. В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра. Один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту вблизи села Дубляны Львовской области. Он пытался сопротивляться и открыл стрельбу. В результате ранения получил один из сотрудников СБ Украины. Ответным огнем правоохранители ранили и задержали злоумышленника. Сейчас жизни офицера СБУ и террориста ничего не угрожает», — рассказали в ведомстве.

Во время проведения обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

оружие сбу взрывчатка обыск

оружие сбу взрывчатка обыск

оружие сбу взрывчатка обыскИсточник:http://censor.net.ua/p400835

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>