ЦАХАЛ получит новый барражирующий боеприпас


На этой неделе компания Aeronautics объявила, что вскоре первый заказчик получит барражирующий БПЛА Orbiter 1K, предназначенный для поражения наземных целей, сообщает сайт flightglobal.com.

Orbiter 1K, созданный на базе БПЛА Orbiter-2, был впервые представлен на выставке «Ле Бурже» во Франции в июне 2015 года. В этом году он прошел все необходимые тесты и в настоящее время готов к эксплуатации.

Этот беспилотный барражирующий боеприпас запускается с катапульты и способен продержаться в воздухе до трех часов. Он оснащен датчиками для обнаружения цели. После обнаружения цели Orbiter 1K подрывается вместе с ней. В случае если цель не обнаружена, самолет может быть отозван и приземлен с помощью уловителя.

По словам разработчиков, Orbiter 1K обладает уникальной боеголовкой, конструкция которой делает почти бесшумной атаку данного боеприпаса: такой БПЛА может быть замечен всего за несколько секунд до момента поражения цели.

На фото: БПЛА Orbiter-2, на базе которого создан Orbiter 1K 
Фото NEWSru.co.il

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>