В Украине были попытки военного переворота — Роман Доник рассказал о странных «инспекциях войск»

1012769104[1]

В Украине были попытки военного переворота при президенте Порошенко, написал в своем блоге известный украинский военный волонтер и  — Роман Доник. Он считает, что попытки «раскачать военных» исходят от БЮТ и Тимошенко.

«На самом деле попытки военного переворота у нас были. Они периодически возникают. Чаще всего они происходят после того, как «вона» получает очередные директивы.
Но поскольку у нас война гибридная, то и перевороты пытаются устроить снизу вверх.
Раскачав низовых. Как правило это сводится к тому, что начинаются массированные атаки на высшее армейское руководство страны. Ну типа «Полторак два ярда», «Витя война», генералыпидарасы, насвсесливают. Дачи Муженко и гостинницы Полторака из этой же серии.
Но для военных, просто плохо и просто не справедливо, не катит. Военным нужен лидер. Военным нужен военный лидер. Без военного лидера переворот не переворот. Даже коллегиальное управление смутой, уже не то. А военное руководство страны подобрано не просто хорошо, а идеально. По сути единственно возможные люди на своих местах. Без преувеличений. Но мысли, что то замутить в армии, не отпускают Тимошенко. Точнее ее запоребриковых друзей.
После ряда атак, начинают объезд войск эмиссары. Чаще всего за этим был замечен Замана. Если кто забыл — бывший НГШ, уличенный в том, что продавал генеральские должности. Говорят неплохой специалист был, но шибко деньгу любит. До трясучки. Замана человек Тимошенко. С померанчового майдана. И ее джокер в рукаве, на случай если получится расшатать ситуацию с доверием военных. После возбуждения уголовных дел, Заману бютовцы приныкали в РНБО. Там неприкосновенность. Ну и определенные полномочия. Типо бронепоезд на запасных путях.
Атаки маскируют, как внутривидовую борьбу. Одна из шумных атак, типа — Беня мочит Муженко, хочет сделать начальником генерального штаба Хомчака. Но это маскировка. Хомчак лучше других знает, что место в пекле комфортнее сейчас чем должность НГШ, воюющей с Россией страны. Периодически проскакивают отголоски бесед Заманы с офицерами и выяснение кто как дышит к существующей власти. Пока все сборы «несогласных» и «недовольных» никаких успехов не принесли. Но они были. Просто следите за руками, а не отвлекайтесь на слова. Сейчас вот у Тимошенко появилась свежая кровь. И опять пошли качели по МО и ГШ.
» — написал Роман Доник.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>