Экстремал Люк Эйкинс прыгнул из самолета без парашюта и выжил

3983594-420[1]

Американец Люк Эйкинс решил обойтись без парашюта, когда прыгал из самолета в сетку размером 30 на 30 метров с высоты 7,5 километров в калифорнийской долине Сими. За успешным приземлением экстремала наблюдала вся его семья, кроме матери, передает BBC.

Трюк 42-летнего спортсмена, который готовился два года, показал в прямом эфире телеканал Fox News.

В ходе испытаний по сбрасыванию манекенов на сетку из самолета, одна из моделей — 91-киллограмовый манекен — прорвал ее.

Гильдия киноактеров требовала от каскадера, чтобы он надел парашют, но он отказался, поскольку ранец за плечами резко увеличил бы его массу.

Вместе с ним прыгали три парашютиста, один из которых снимал его на камеру, второй держал дымовую шашку, которая была видна с Земли, а третий — канистру с килородом. Затем все трое открыли парашюты и оторвались от Эйкинса, по понятным причинам летевшего вниз куда быстрее.

Эйкинс — парашютист в третьем поколении. За свою жизнь спортсмен совершил более 18 тысяч прыжков с парашютом. Он тренирует как новичков, так и опытных каскадеров, и выполняет трюки в кино.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>