В Негеве прошли масштабные учения спецназов Израиля и США

כך נראה התרגיל המשותף

Как сообщает сайт Второго израильского телеканала, на минувшей неделе в Негеве прошли совместные учения частей особого назначения израильской и американской армий. Принимавшие в них участие подразделения коммандос представляли все рода войск.

Основное внимание в ходе учений уделялось ведению военных действий в населенных пунктах. Американское командование уверено, что уникальный опыт в борьбе с террористическими группировками поможет сломить военную мощь «Исламского государства».

784556

Также отрабатывалась высадка с моря при помощи судов на воздушной подушке, заброска вертолетами в тыл врага, оказание медицинской помощи на поле боя и эвакуация раненых, снабжение наземных войск с моря.

Напомним, что главной целью кампании 2016 года против «Исламского государства» объявлен Мосул – самый населенный город Северного Ирака и самый крупный город, контролируемый джихадистами.
784563

Первоначально предполагалось, что роль американских военнослужащих в этой операции ограничится обучением солдат и оказанием помощи в штабах. Однако к освобождению Мосула привлечены уже сотни американских коммандос.
784549

784542

784570

784591

784598

784605

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>