Экс-глава Пентагона: Путина нужно остановить прямо сейчас — нашему терпению приходит конец

rp_putuler-398x30011111111111111111111111111111111111.jpg

«Если Путина не остановить сейчас — последствия необратимы» —  бывший глава Пентагона и ЦРУ считает, что Путин будет продолжать добиваться своего, пока не встретит значительного сопротивления, передает «Голос Америки».

Бывший министр обороны США и экс-директор ЦРУ Роберт Гейтс заявил, что новый американский президент, который вступит в должность в январе следующего года, должен занять «более жесткую линию» по отношению к России, поскольку статус-кво, по его мнению, «неприемлем».

«Думаю, новый президент должен будет занять более жесткую линию по отношению к России, чем проводилась в последнее время», – сказал он в интервью CBS News.

«Позволять, чтобы отношения и дальше ухудшались, или терпеть все, что хочет делать президент России Владимир Путин – неприемлемые альтернативы, – добавил он. – Поэтому полагаю, что новый президент должен сделать попытки вывести эти взаимоотношения на другие позиции».

Бывший министр обороны предупредил, что США могут стать свидетелями более конфронтационного подхода России в Балтийском море и более агрессивного патрулирования российских военных кораблей в Средиземном море.

Он также выразил обеспокоенность по поводу таких инцидентов, как облеты американских кораблей.

«Для меня это одна из тех сфер, где новый президент должен провести черту и сказать, что больше они не должны делать такого с нашими кораблями и самолетами», – сказал он.

«Все должно начаться с того, что Путин должен понять, что терпению приходит конец, что мы не собираемся мириться с его вмешательствами, и они повлекут последствия», –добавил экс-глава ЦРУ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>