МОК отстранит всю сборную РФ от летней и зимней Олимпиады

От участия в Играх в Рио будут отстранены все 387 членов российской команды, сообщает британский таблоид. Чиновники также будут пытаться добиться отстранения РФ и от следующей зимней Олимпиады, пишет «Немецкая волна».

Участники олимпийский сборной России

Вся российская сборная будет отстранена от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает британский таблоид The Daily Mail со ссылкой на собственные источники. По данным издания, это решение Международный олимпийский комитет (МОК) примет в воскресенье, 24 июля. Ранее сообщалось, что о решении МОК будет объявлено до 26 июля. Таким образом, пишет газета, все 387 членов российской сборной будут отстранены от участия в Играх из-за использования допинга в России при поддержке государства.

Издание сообщает, что высшие чины МОК также намерены добиваться дисквалификации для РФ и на следующую зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в 2018 году в Южной Корее. Источник в олимпийских кругах заявил газете, что МОК «хочет отстранить РФ, чтобы показать, что допинг — это угроза всему спорту». При этом, утверждается в газете, глава МОК Томас Бах (Thomas Bach) хочет уделить внимание правам «отдельных» спортсменов.

Ранее Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иски 68 российских легкоатлетов, которые утверждали, что не принимали допинг и потому были безосновательно отстранены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) от участия в соревнованиях. Таким образом, легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>