Убийц Павла Шеремета было двое (видео)

1851316[1]

Убийц Павла Шеремета было двое — один закладывал взрывчатку, а другой в то время страховал.

Издание «Обозреватель» опубликовало видеозапись с камер наблюдения, сделанную накануне убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета. На видео можно увидеть, как женщина и мужчина идут к месту стоянки автомобиля Subaru, в котором в момент взрыва находился Павел Шеремет. Затем женщина подходит к машине и закладывает взрывное устройство снаружи в районе сидения водителя.

«В 2 часа 39 минут мужчина идет вниз, а женщина в это время останавливается возле автомобиля Subaru, по-видимому, достает из сумки/пакета взрывное устройство и закладывает его под днище (в районе водительского сиденья), после чего уходит. Процесс закладки занял не более минуты. По версии следствия, мужчина, находясь через дорогу, «страховал» женщину-киллера», — пишет «Обозреватель».

Тележурналист Павел Шеремет был убит в Киеве 20 июля. Машина, за рулем которой он находился, взорвалась в центре города на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в 7.45 утра. 

Само издание в настоящий момент связывают с теневым олигархом Константином Григоришиным, в офисном здании которого фактически и находится в настоящий момент редакция “Украинской Правды”. Буквально за неделю перед гибелью Шеремета в сети интернет выложили фотографии поздних встреч с Григоришиным журналистов УП, в том числе и главного редактора Севиль-Мусаевой.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>