Россия подвергла бомбардировке базу США в Сирии

033C3028-D702-451C-9CB5-A2207EA8EF86_w640_r1_s_cx8_cy10_cw86[1]

Россия подвергла бомбардировке базу США в Сирии, нанеся удар по американским союзникам и возможно американским военным советникам, пишет «Радио Свобода«.

Военная база в Сирии, используемая американскими и британскими войсками, 16 июля была атакована с воздуха российскими самолетами, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне. Однако американцы были заблаговременно предупреждены и покинули базу несколько ранее удара.

По информации издания, атаке подверглась база сил сирийской оппозиции в населенном пункте Ат-Танф недалеко от границы с Иорданией. В результате авиаударов кассетными бомбами никто не пострадал. Военнослужащие покинули базу за день до инцидента.

Российские военные — как утверждает газета — заявили, что авиаудары были заранее одобрены иорданцами. Иордания эту информацию не подтвердила.

База Ат-Танф используется военными США и Великобритании для защиты Иордании от «Исламского государства», экстремистской группировки, запрещенной в России и ряде стран.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>