Вышиванка названа трендом лета по версии The New York Times!

Американское издание The New York Times опубликовало статью «Неофициальный топ лета», в которой вышивка названа трендом сезона.

В статье рассказывают о бренде March 11, который создали украинцы Светлана Головченко и Роберт Мищенко, живущие в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что в своих коллекциях они пропагандируют традиционную украинскую вышиванку.

«Пара вышиванок с джинсовой юбкой – это все, что нужно, чтобы выглядеть стильно. Просто будьте готовы, что люди будут спрашивать у вас откуда она», – пишет автор статьи.

Примечательно, что украинская вышиванка и правда находится на пике популярности не только на родине, а и далеко за ее пределами. Мировые знаменитости наряжаются в национальные наряды,созданные дизайнерами из Украины и несут этот тренд в массы.

Среди тех, кто примерил украинскую вышиванку актриса Хайден Панеттьери, бурлеск-дива Дита фон Тиз, обладательница «Оскара», Алисия Викандер, певица Флоренс Уэлч, телеведущая Ксения Собчак, редакторы известных глянцев Мирослава Дума, Анна Делло Руссо, Джованна Батталья и многие другие.

http://www.segodnya.ua/culture/moda/vyshivanka-nazvana-trendom-leta-po-versii-the-new-york-times-732602.html



 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>