Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины

rp_2421531_original-400x2251111111111111111.jpg

Комитет по иностранным делам Европарламента рекомендовал предоставить безвизовый режим гражданам Грузии, Украины и Косово. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

За предоставление Украине безвизового режима проголосовали 42 депутата, 3 были против и 6 — воздержались. То же самое решение касаемо Грузии было принято 43 голосами, против — 5 и 3 воздержавшимися, а также по Косово — с 38 голосами, против 7 и 6 воздержавшихся.

«Украина сделала большой шаг вперед на европейском пути, со времени Евромайдана. Он боролся за ее европейский выбор и европейские демократические ценности. Украина, бесспорно, успешно выполнила все критерии, необходимые для предоставления безвизового режима как можно скорее и без каких-либо дальнейших проволочек», — сказал Яцек Сариуш-Вольский, докладчик по вопросу Украины.

Упрощение визового режима для стран Восточного партнерства и Западных Балкан является важным инструментом внешней политики и политики безопасности ЕС и способом поощрения людей к межгосударственным контактам и укреплению отношений с ЕС, заявили депутаты Европарламента.

http://112.ua/glavnye-novosti/profilnyy-komitet-evroparlamenta-odobril-predostavlenie-ukraine-bezvizovogo-rezhima-s-es-323319.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>