Нью-Йорк приглашает поплавать в бассейнах

1-15.jpg

Лето движется к середине, а температура воздуха в Нью-Йорке — к высоким рубежам. К сожалению, не у всех есть возможность в это время года отправиться на курорт и понежиться в шезлонге у бассейне. Но все без исключения ньюйоркцы могут позволить себе отправиться в один из 54 бесплатных бассейнов, которые начали работать в мегаполисе на этой неделе.



Правда, желающим искупаться и поплавать в муниципальном бассейне придется отставить дома мобильные телефоны. Приносить с собой электронные устройства, согласно правилам работы бассейнов, запрещено.

2-16.jpg

Нью-йоркские бассейны под открытым небом открылись в пятницу, 27 июня, и будут работать вплоть до 1 сентября. Они работают ежедневно с 11.00 до 19.00 с перерывом на чистку бассейна с 15.00 до 16.00.

3-14.jpg

Свои вещи можно оставить в шкафчике, запертом за замок (который также советуют приносить с собой).

4-14.jpg

Однако надо не забывать о том, что брать с собой какую бы то ни было еду, а также питье в стеклянных бутылках, запрещено. Кроме того, отдельно подчеркивается, что мобильные телефоны необходимо будет также оставить дома.

5-13.jpg

Организаторы программы отмечают, что спасательные круги и другие приспособления, позволяющие держаться на воде, не рекомендуется приносить с собой. Дети, не умеющие плавать, могут играть на небольшой глубине.

6-14.jpg

Кроме того, в муниципальных бассейнах проводятся бесплатные уроки плавания для детей.

7-12.jpg

Больше всего бесплатных бассейнов в Манхэттене — 15. В Бруклине их 14, в Куинсе и Статен-Айленде — по 8, а в Бронксе — 9. 

8-12.jpg

Бассейн в Парке Астории является одним из крупнейших общественных бассейнов в Нью-Йорке, расположенным прямо под мостом Трайборо с потрясающим видом на Ист-Ривер и Манхэттен. Он рассчитан на 6200 пловцов, купающихся на площади в 54,450 квадратных футов. 

9-12.jpg

10-11.jpg

11-11.jpg

12-11.jpg

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>