Самый колоритный в мире ресторан на скале

Для тех, кто уже давно пресытился гламурными вечеринками и роскошными заведениями, существует прекрасная альтернатива – ресторан морепродуктов, находящийся на скале у моря.
Называется это заведение Rock, что в переводе значит «Скала». С места, где оно находится, открывается прекрасный вид на широко известный в Занзибаре пляж Мичанви Пингве (Michanwi Pingwe). Лазурные волны и белый песок настолько чисты и красивы, что кажется, будто этот пейзаж не реальный, а сошедший с киноэкрана, где демонстрировался фильм о голубой лагуне.




Красивый вид из окна – главный козырь ресторана, и, видимо, поэтому его владельцы решили не прилагать так уж много усилий к обустройству самого помещения. Пол сделан из обычных досок, соломенная крыша местами просвечивает, да и вообще – издалека ресторана напоминает обветшалую рыбацкую лачугу. Интерьер не особо отличается от внешнего вида: старые потертые стулья, деревянные столы и минимум оформления. Но в этом, наверное, и состоит главная задумка, ведь такое колоритное место очень гармонично вписывается в окружающий ландшафт.

К счастью посетителей, простенький вид ресторанчика отнюдь не означает, что в нем плохое обслуживание. Наоборот, чинный темнокожий официант по всем правилам подаст вам великолепные блюда из отборных морепродуктов, божественный вкус которых вы запомните надолго.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>