60% граждан России поддерживают полное отключение интернета в РФ

rp_1429444801-d3f8ee0d2a81f49dc48a0189cfc581ab1-400x200.jpg

По данным исследования, почти 60% граждан страны поддерживают полное отключение интернета в РФ в случае национальной угрозы или возможности массовых протестов, сообщает ТАСС.
Также 73% полагают, что в сети не стоит публиковать негативную информацию о госслужащих. 

Такие данные содержатся в докладе «Чего желает общество: стремление россиян к контролю интернета», подготовленного на основе исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Центра изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании (США).

Доклад, текст которого есть в распоряжении ТАСС, будет в понедельник опубликован ВЦИОМ.

Опрос показал, что всего в России постоянно пользуются интернетом 42% граждан. Еще 20% заявили, что выходят в сеть время от времени, до нескольких раз в неделю. 38% россиян не пользовались интернетом в течение полугода и более.



 

1 comment to 60% граждан России поддерживают полное отключение интернета в РФ

  • Victor

    откуда вы такую чушь взяли?
    С непонятно-путинских сайтов?
    Или опрашивали бабушек из тундры где нет интернета и, «нафиг он нужен» и, «я им не пользовалась, не пользуюсь и пользоваться не умею и не буду»…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>