В России блокируют сайты, предлагающие путевки в Турцию

TURKEY_MAP[1]

Более 20 страниц интернет-сайтов заблокированы на территории России решением суда из-за того, что на них предлагались туристические поездки в Турцию. О блокировке сообщил Роспотребнадзор, по иску которого она и была установлена, сообщает BBC.

Сайты были заблокированы на основании указа, подписанного Владимиром Путиным в конце ноября прошлого года и предписывающего применить к Турции экономические, а к ее гражданам – визовые санкции.

В указе говорится, в частности, что «туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации […] туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики».

Останкинский суд Москвы поддержал иск Роспотребнадзора, принав информацию о турах в Турцию противоправной. «Данные электронные ресурсы решением суда предложено включить в реестр страниц сайтов для дальнейшего блокирования Роскомнадзором», говорится в сообщении надзорного ведомства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>