Путин предложил переоформлять бизнес у обвиняемых прямо в СИЗО

rp_sotnik4-400x26611111111111.jpg

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который дает содержащимся под стражей подозреваемым и обвиняемым право на свидания с нотариусом. Инициатива размещена в электронной базе документов Госдумы.

Президент предлагает дополнить статью 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» шестой частью.

Согласно тексту инициативы, «подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом». При этом «свидания предоставляются без ограничения числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их».

Свидания предоставляются после того, как нотариус предъявит документы, подтверждающие его полномочия и удостоверяющие его личность.

«Нотариусу разрешается проносить на территорию места содержания под стражей только те предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов», — отмечается в тексте.


http://tass.ru/obschestvo/3315968

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>