Страны G7 высказались за укрепление санкций против России

g777

Страны G7, в итоговом заявлении, поддержали продолжение санкций против России, и высказались за дополнительные, «если это потребуется». Страны G7 признают важность поддержания диалога с Россией, однако связывают длительность санкций в отношении Москвы с выполнением минских соглашений.  «Срок действия санкций связан с полной реализацией Россией Минских соглашений, — говорится в документе. — Санкции могут быть сняты, когда Москва выполнит эти обязательства».

«Мы признаем важность продолжения диалога с РФ в целях обеспечения взятых ею на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса», — отмечается в заявлении.

«Мы ожидаем, что Россия и Иран призовут режим (в Сирии) соблюдать новое прекращение огня и прекратить нападения на гражданское население, и призываем все стороны к прекращению огня по условиям перемирия», — говорится также в документе саммита, резюмируя приложение усилий по сирийской войне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>