Папа Римский благословил украинских воинов-защитников своей земли

1

Перед началом общей аудиенции в среду, 25 мая 2016 г., Папа Франциск, взойдя из панорамного автомобиля, которым он объезжал между секторами на площади Святого Петра, приветствуя паломников, подошел к группе украинских военных. Святейший Отец поздоровался с военнослужащими, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурд, и благословил их.

Среди них были те, кто получил боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО. 

2
3
4

Речь идет об участниках 58-го международного военного паломничества в Марийском духовном центре во Франции, проходившее с 20 по 22 мая на тему «Двери всегда открыты», а его главным лейтмотивом было милосердие Божие. Участие в паломничестве ежегодно принимают военнослужащие из разных стран мира, молясь за мир. С 1996 года к нему присоединились военнослужащие и правоохранители из Украины. Уже стало традицией, что по завершении мероприятий во Франции военные из Украины приезжают на встречу с Папой.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>