В Сирии была атакована и серьезно повреждена российская авиабаза — Stratfor (фото)

rp_3_main.jpg

Эксперты исследовательсткой группы Stratfor сообщают, что используемая российскими ВКС сирийская авиабаза неподалеку от поселения Тияс серьезно пострадала, предположительно от ударов группировки «Исламское государство». Предположительно именно на этой авиабазе были уничтожены 4 армейских вертолета России вместе с экипажами. Также, судя по фото, присутствуют и разрушения на взлетно-посадочных полосах.

На спутниковой съемке базы, предоставленной Stratfor в распоряжение Би-би-си, видны обгоревшие остовы, стоящие в ряд на взлетной полосе и руины здания, располагавшегося на территории базы.

Сравнивая фотографии с более ранними съемками базы Тияс, эксперты Stratfor полагают, что на взлетной полосе видны остовы вертолетов Ми-24, а здание раньше было складом, с которого они снабжались.

Также на взлетной полосе виден самолет Миг-25, предположительно принадлежащий сирийским ВВС.

По базе ударили несколько раз, рассказали в Stratfor. После этого экстремистская группировка «Исламское государство» в своем заявлении точно описала объекты, которые были уничтожены. Именно это привело экспертов к выводу, что за нападением стоит ИГ.

Ранее сообщалось об уничтожении 4 вертолетов МИ24 и гибели нескольких десятков российских военнослужащих в Сирии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>