Ортодоксальные раввины США признали марихуану кошерным продуктом

86c794be1511d1316beb87064842d7ff[1]

Ортодоксальные раввины Нью-Йорка признали медицинскую марихуану кошерным продуктом. Первый сертификат кошерности был выдан еще в январе прошлого года «Советом ортодоксальных иудеев» — наиболее известной и уважаемой иудейской организацией США, сообщает Worldreligionnews.

Лекарственная марихуана и каннабис, получаемый из нее, в качестве психотропного вещества используются для облегчения состояния больных. После легализации марихуаны в качестве лекарства на американский рынок хлынули всевозможные изделия из марихуаны — лосьоны, мази, настойки и даже пищевые продукты.

Индустрия лекарственной марихуаны процветает, и, по прогнозам, доходы от продаж этой продукции на рынке США вырастут в 2016 году еще на 1 млрд долларов — хотя они и так уже перешагнули порог в 4 млрд долларов в прошлом году, по оценке инвестиционного банка Ackrell Capital.

Конкуренция в продаже этой продукции на рынке растет, и потому компании пользуются всеми средствами для привлечения клиентов из самых разных слоев населения. Среди потенциальных клиентов есть и евреи, поэтому производители всеми силами стремятся получить сертификаты кошерности своей продукции. Эти сертификаты выдают полномочные раввины — их приглашают для инспекции фабрик по производству лекарственной продукции из марихуаны.

http://www.newsru.com/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>