Американские военные вернутся во Вьетнам


Военный союз США и Вьетанама начинает принимать более определённые очертания.

В воскресенье Барак Обама едет с визитом на высшем уровне в Ханой, где ожидаются решения исторического уровня. Вьетнамцы хотят американское оружие и возвращения в страну американских военных. Американские военные считают базу в Камраньской бухте прекрасным дополнением к базам на Филиппинах. 

«Недавно на Facebook обсуждали вопрос: Что вы хотите от визита президента Обамы?» — рассказывает Саид Ван Тао Vo, 63 лет, в молодости воевавший в армии Северного Вьетнама против Соединенных Штатов. «Некоторые люди написали, что хотят демократии. Я написал, что хочу, чтобы американцы вернуться в Камрань. Многие согласились со мной «.

Администрация Белого Дома склоняется к тому, что разрешить свободную продажу Вьетнаму американского оружия. Частичным вознаграждением за это может стать доступ к базе в Камрани. «Если Соединенные Штаты получат регулярный доступ к Камрани, это было бы очень выгодно для поддержания баланса сил с Китаем«, сказал Александр Л. Вувинг, специалист по Вьетнаму в Азиатско-тихоокеанского Центре по Изучению Проблем Безопасности. «Если что-то нехорошое происходит в Южно-Китайском море, у нас сейчас занимает некоторое время, чтобы добраться туда. Китай сейчас может попасть туда быстрее

База не будет в эксклюзивном пользовании США, но её можно будет использовать совместно с другими странами. Японские корабли и военные корабли Сингапура уже совершают заходы. Камрань лучшая стратегическая база в этом районе мира из-за того, что она имеет очень глубоководный порт. Среди основных запросов вьетнамских военных военная электроника, системы связи, программное обеспечение.

http://verola.livejournal.com/387577.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>